Championnats de France jeunes Montluçon - avril 2011

, par  Stéphanie GIUA , popularité : 50%

De retour des championnats de france jeunes, voici les résultats de nos représentants :
Marion (minimette) : 12e avec 5,5 points Youmna (pupillette) : 28e avec 5 points Axel (poussin) : 55e avec 4,5 points Marie (Open B) : 24e avec 5 points Julien (Open B) : 57e avec 3 points Maxime (open A) : (...)

| Championnat France Jeunes

De retour des championnats de france jeunes, voici les résultats de nos représentants :

Marion (minimette) : 12e avec 5,5 points
Youmna (pupillette) : 28e avec 5 points
Axel (poussin) : 55e avec 4,5 points
Marie (Open B) : 24e avec 5 points
Julien (Open B) : 57e avec 3 points
Maxime (open A) : 144e avec 2 points.

La délégation de LFTE

Pour voir l’album photo cliquez ICI :
championnats de France Montluçon 2011

Bravo à tous ! et une super semaine !
Le parcours de chacun :

Marion
ronde 1 : Gain:Kelly SONET (1510)

ronde2 : Gain : Myriam ASSOU VAUDRY(1580)

ronde3 : Perte : Sophie AFLALO (2042)

ronde 4 : Gain : Lisa SUSINI(1615)

ronde 5 : Gain : Emilie LARIC (1590)

ronde 6 : Gain : Julie FISCHER (1823)

ronde 7 : Nulle : Julie GRIGGIO (1796)

ronde 8 : Perte : Cyrielle MONPEURT (1950)

ronde 9 : Perte : Lucie RIGOLOT (1957)

Youmna
ronde 1 : Perte : Marie SCHWINDLING (1380)

ronde 2 : Perte : Eva GREGOT (1310)

ronde 3 : Gain : Camille ZALEM (1360)

ronde 4 : Gain : Nina BRESCIANI (1220)

ronde 5 : Gain : Jeanne AUSSOLEIL (1320)

ronde 6 : Gain : Louise ADRIAN (1350)

ronde 7 : Gain : Anaïs AZOUNI (1396)

ronde 8 : Perte : Mélanie GUERLAIN (1500)

ronde 9 : Perte : Anissa BELLAHCENE (1413)

Axel
ronde1 : perte : Jean LAMBLIN (1662)

ronde 2 : Perte : Gaetan LE MENN (1260)

ronde 3 : Gain : Valentin CABARRUS(1180)

ronde 4 : Perte : Gauthier BONNET (1260)

ronde 5 : Nulle : Anthony MOREL (1310)

ronde 6 : Gain : Vincent VILAIN (1130)

ronde 7 : Gain : Sulian SEITE (1440)

ronde 8 : Gain : Paul LEDIEU (1524)

ronde 9 : Gain : Baptiste PIERRON (1450)

Marie
ronde1 : nulle : Matthjieu LEFEBVRE (1330)

ronde 2 : Perte : Rayan SLIM (1420)

ronde 3 : Gain : Alban HOERDT (1010)

ronde 4 : Perte : Elise BAUER (1450)

ronde 5 : Gain : Eva TROULIER (1009)

ronde 6 : Nulle : Hélène BIGNAND (1100)

ronde 7 : Gain : Arthur LEMARCHAND (1320)

ronde 8 : Perte : Makine LIALY YAO (1170)

ronde 9 : Gain : Marie BONNECAZE (1180)

Julien
ronde1 : perte : Martin LAUNAY (1300)

ronde 2 : Gain : Julie PARLAS (1009)

ronde 3 : Perte : Guillaume ARMENGAUD (1270)

ronde 4 : Gain : Carla VAUDO (1009)

ronde 5 : Perte : Mauve DALOZ (1210)

ronde 6 : Perte : Matéo PICAL (1009)

ronde 7 : Perte : Sven HORNET (1210)

ronde 8 : Perte : Eva TROULIER (1009)

ronde 9 : Gain : Lisandru UCCIANI (1009)

Maxime
ronde1 : perte : Yoan WAUCAMPT (1556)

ronde 2 : Perte : Yassine OUAHHOUD (1430)

ronde 3 : Perte : Léo BARBOTTE (1420)

ronde 4 : Gain : Maelys DUCCESCHI (1160)

ronde 5 : Perte : Dimaryck VINCKEN VASQUEZ (1460)

ronde 6 : Perte : Malik GHEMET (1100)

ronde 7 : Perte : Marion ARNAL (1140)

ronde 8 : Perte : Margot HALLER (1060)

ronde 9 : Gain : Adrien DAGNICOURT (1080)

AgendaTous les événements

avril 2011 :

Rien pour ce mois

mars 2011 | mai 2011